Ihre Suche nach Joan Miró in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Joan Miró?
1468
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
FEMME À LA COLOMBE, 1969 Lithografie.
Sichtmaß: 82,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert "Miró" und links unten nummeriert "42/75".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Provenienz:
Galerie Maeght 1971 (in Bleistift verso bezeichnet).
Brerarte, Mailand (verso gestempelt und unterzeichnet). (960995)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Joan Miró kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joan Miró verkaufen?