Ihre Suche nach Joan Miró in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Joan Miró?
462
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
SUR QUATRE MURS, 1951 Farblithografie auf Velin.
55,5 x 90,4 cm.
Rechts unten signiert "Miro". Links unten bezeichnet "E.A.".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Probedruck außerhalb der Auflage.
Herausgegeben von Maeght, Paris.
Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Provenienz:
Aus dem Besitz von Jean Celestin, Mirós persönlichem Drucker bei Mourlot.
Werkverzeichnis Maeght Editions 1708. (9515932)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Joan Miró kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joan Miró verkaufen?