Ihre Suche nach Joan Miró in der Auktion
Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert & Moderne
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Joan Miró?
1101
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
OHNE TITEL Farblithografie.
89 x 60 cm.
Rechts unten Signatur, links unten Auflage 51/150.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 4.000
Katalogpreis€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Nicht geöffnet. Anlässlich der Mirò-Ausstellung 1973 wurde die Lithographie von MoMa in New York zur Verfügung gestellt.
Joan Cramer, Joan Miró Litografo, V. 1972-1975, Maeght Éditeur, Paris, 1992, S. 31, n. 895.(1280511) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Joan Miró kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joan Miró verkaufen?