Auktion Moderne und Art déco
Sie interessieren sich für Werke von Joan Miró?
1579
Joan Miró,
1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca
MONTROIG I Farblithografie auf Papier.
Sichtmaß: 75 x 56 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Exemplar 6/ 30.
Cramer V, 953.
Papier minimal fleckig und gebräunt. Gerahmt beschrieben. (1070055) (12)
Joan Miró,
MONTROIG I
Colour lithograph on paper.
Visible size: 75 x 56 cm.
Signed lower right, numbered lower left.
Framed with mount under glass.
Limited ed. no. 6/ 30.
Cramer V, 953.
Paper with minimal stains and foxing. Not examined out of frame.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Joan Miró kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joan Miró verkaufen?