Ihre Suche nach Joachim Martin Falbe in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 9. Dezember 2005
Sie interessieren sich für Werke von Joachim Martin Falbe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joachim Martin Falbe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1
Joachim Martin Falbe 1709 - 1782
GEMÄLDEPAAR
Portraits eines höfischen Paares.
Rückseitig bez. und dat. 1766.
Öl/Lwd. 86,5 x 74,5 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Anmerkung: Eine Expertise beiliegend. Der Maler war Schüler von F. Arpacher und A. Pesne. 1764 wurde er Mitglied der Akademie in Berlin. (600183)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joachim Martin Falbe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joachim Martin Falbe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joachim Martin Falbe verkaufen?