Ihre Suche nach Joachim Franz Beich in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil I
Mittwoch, 25. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Joachim Franz Beich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joachim Franz Beich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
620
Joachim Franz Beich,
1665 – 1748, zug.
SÜDLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT ANGLER Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 66 cm.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Unter hohem blauen Himmel, mit weißen Wolkenformationen, die bergige Landschaft mit einem Angler im Vordergrund, am Flussufer sitzend. Er trägt ein blaues Gewand und vor ihm streckt sich ein kleiner Hund nach oben. Die Landschaft ganz in dunkelbraunen Farbtönen, durchsetzt von leichten Grüntönen und den Blättern, der in den Himmel ragenden Bäume. Im Hintergrund ein hellblaues langgezogenes Gebirge, davor, in weißen Farbtupfen angedeutet, ein kleiner Ort. Zwei weitere Figuren beleben die Landschaft. Malerei in raschem Pinselduktus bei reduzierter Farbpalette. Kleine Rahmenschäden. (12018812) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joachim Franz Beich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joachim Franz Beich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joachim Franz Beich verkaufen?