Ihre Suche nach Jerzy Kossak in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Jerzy Kossak?
576
Jerzy Kossak 1886 Krakau - 1955, war in München tätig
RUSSISCHE REITER FÜHREN EINEN FRANZÖSISCHEN KRIEGSGEFANGENEN HEIM Verschneite Landschaft mit Birken. Kosaken in Uniform zu Pferde, ein Pferdeführer vorne vorausgehend, auf dem hinteren Pferd ein blau gekleideter gefangener französischer Soldat mit Dreispitz. Links unten signiert und datiert 1940. Öl/Lwd. Auf dem Rahmen ein Aufkleber der Münchner Secession. 49,5 x 69 cm. (361542)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen ein Werk von Jerzy Kossak kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jerzy Kossak verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.