Ihre Suche nach Jerzy Kossak in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Jerzy Kossak?
644
Jerzy Kossak,
1886 - 1955
POLNISCHE KAVALLERISTEN IN EINER DÜNENLANDSCHAFT MIT BIRKEN Öl auf Leinwand.
39 x 33 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1928“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Auf der Düne ein Soldat mit Fernglas, links im Bild sein gesatteltes Pferd, daneben ein Reiter mit polnischer Fahne, das Gewehr geschultert. (851653)
Sie wollen ein Werk von Jerzy Kossak kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jerzy Kossak verkaufen?