Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Jeronymus van Diest?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jeronymus van Diest in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
282
Jeronymus van Diest,
1631 Den Haag - 1673, zug.
MARINESTÜCK Öl auf Eichenholz.
46 x 64 cm.
Verso alter, gedruckter Aufkleber, wohl von einer Auktion, mit Künstlerzuschreibung an Jan van Goyen, 1596 - 1665, mit Hinweis auf Provenienz „Kollektion Kleinberger, Paris“.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Blick über ruhiges Meerwasser bis zum Horizont, mit zahlreichen, im Winde ziehenden Segelschiffen. Im Vordergrund ein Segler mit gehissten holländischen Fahnen. Zwischen den Schiffen einige bemannte Auslegekähne. Spätnachmittagliches Gegenlicht, die Wolken randbeleuchtet, bauschig in den Himmel aufziehend. (841123)
Jeronymus van, Diest,
1631 The Hague - 1673, attributed to
Oil on oak.
46 x 64 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jeronymus van Diest angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jeronymus van Diest kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jeronymus van Diest verkaufen?