Auktion Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler

Jeannie Cusenier, 1909 – 1994

Sie interessieren sich für Werke von Jeannie Cusenier?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jeannie Cusenier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jeannie Cusenier, 1909 – 1994
Detailabbildung: Jeannie Cusenier, 1909 – 1994
Jeannie Cusenier, 1909 – 1994

1063
Jeannie Cusenier,
1909 – 1994

Eine Sonderausstellung wurde Cusenier 1971 in der La Palette Bleue Galerie in Paris gewidmet und gewann einige Prix des Beaux ArtsFÊTE À DUBROVNIKAquarell auf Papier.
Sichtmaße: 30 x 22,5 cm.
Links unten signiert. Verso betitelt und signiert.
Im Passepartout mit mehrfarbigem Ausschnitt, hinter und Glas in vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 200 - 400 Katalogpreis€ 200 - 400  $ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,542 - 3,084
₽ 19,834 - 39,668

Blick die geflaggte Straße Stradun hinauf bis zum Glockenturm von St. Blasius, deren Dach rechts daneben zu erkennen ist. Hinter dem Glockenturm sieht man den alten Hafen von Dubrovnik. (13501519) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jeannie Cusenier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jeannie Cusenier kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jeannie Cusenier verkaufen?