Ihre Suche nach Jean Mablord in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Jean Mablord?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Mablord in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1175
Jean Mablord,
1909 Paris - 1978 ebenda
L’ACADIE Öl auf Mahagoniholz.
44,5 x 52,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso aufgeklebte Angaben zum Künstler. Verso auf der Platte titelbezeichnet mit Signaturwiederholung.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im Stil des Art Déco, mit stark symmetrischem Bildaufbau.
Die beiden Figuren unter Bäumen, dazwischen ein Spaniel, im Hintergrund Wasserlauf mit Birken. (840262)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Mablord angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Mablord kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Mablord verkaufen?