Auktion Living: Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Louis de Velly?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Louis de Velly in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
888
Jean-Louis de Velly,
1720 - 1809, zug.
PORTRAIT ZARIN KATHARINA II 27,7 x 22 cm.
Verso nummeriert und mit Wappen von Daniel Herff.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Zeichnung, Bleistift und Aquarell auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Louis Marin Bonnet (1736/43-1793) schuf um 1765 nach diesem Portrait seine berühmte Radierung. Gerahmt beschrieben. (13214811) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Louis de Velly angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Louis de Velly kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Louis de Velly verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022