Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Marcel Cosson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marcel Cosson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
409
Jean Louis Cosson,
1875 Bordeaux - 1956 Paris
CAFÉGESELLSCHAFT IM PARK
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Malkarton.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Malkarton blauer Stempel des Malmittelherstellers Schmincke, Düsseldorf.
Mehrere Damen und Herren auf Gartenstühlen an kleinen Cafétischen. Im Hintergrund ein Kellner. Die Kleidung mit Kreissäge und langen Damenkleidern geht auf die Zeit um 1910 zurück. (711181)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marcel Cosson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marcel Cosson kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel Cosson verkaufen?