Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Jean-Jacques Rousseau: Oeuvres completes
Detailabbildung: Jean-Jacques Rousseau: Oeuvres completes

1280

Ca. 15,5 x 10 cm.
Basel, Thourneisen, 1793 – 1795.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,635 - 2,725
£ 1,320 - 2,200
元 11,745 - 19,575
₽ 105,734 - 176,225

34 Bände. 18 gefaltene Tafeln, halb Maroqin-Ledereinband mit vergoldetetem grünen Etikett. Herrliche kleine Ausgabe der Werke Rousseaus den französischen Editionen folgend. Außergewöhnlich. Minimal erg. etwas nachgebräunt, sonst meist sauberes schönes und dekoratives komplettes Set. (1190895) (13)