Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Jean Gabriel Domergue, 1889 – 1962

1388
Jean Gabriel Domergue,
1889 – 1962

ELEGANTE DAME AUF EINEM BALL Öl auf Hartfaser.
55 x 44 cm.
Links unten signiert „Jean Gabriel Domergue“.

£ 8,010 - 8,900
元 70,290 - 78,100
₽ 644,490 - 716,100

Bildnis einer jungen Frau mit hochgestecktem roten Haar in einem grünen Kleid mit tiefem Dekolleté, zu ihrer Seite ein Mann in türkisem Anzug mit Melone. Im Hintergrund zwei elegante Paare, davon eines tanzend. (11905111) (2) (18)