Ihre Suche nach Jean Dubuffet in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Jean Dubuffet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Dubuffet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
477
Jean Dubuffet,
1901 Le Havre – 1985 Paris
ARBRES, MOUCHES, CHEVAL Papiercollage auf schwarzem Papier.
32,5 x 53,5 cm.
Rechts unten in Bleistift auf Schwarz monogrammiert und datiert "J. D. 70".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 32.000 - 35.000
Katalogpreis€ 32.000 - 35.000
$ 34,560 - 37,800
£ 28,800 - 31,500
元 250,240 - 273,700
₽ 3,183,680 - 3,482,150
Abgebildet in: Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet. Fascicule XXVI: Dessins 1969/ 1972, Weber Editeur, Nr. 142. (951811)
Jean Dubuffet,
1901 Le Havre -1985 Paris
Arbres, Mouches, Cheval
Paper collage on black paper.
32.5 x 53.5 cm.
Monogrammed and dated "J. D. 70” at the bottom right in pencil. Picture frame with glass.
Illustrated in: Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet. Fascicule XXVI: Dessins, 1969/1972, Weber Editeur, no. 142.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Dubuffet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Dubuffet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Dubuffet verkaufen?