Ihre Suche nach Jan Baptiste Tetar van Elven in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jan Baptiste Tetar van Elven?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Baptiste Tetar van Elven in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
213
Jean Baptiste Tetar van Elven,
1805 - 1879
Schüler der Brüsseler Akademie, bekannt für seine Genrebilder, Stahlstiche und Buchillustrationen. Gemälde seiner Hand im Gemeindemuseum Den Haag sowie im Museum Brüssel, ehemals auch in der Kunsthalle Hamburg.
Katalogpreis € 19.000 - 21.000
Katalogpreis€ 19.000 - 21.000
$ 20,520 - 22,680
£ 17,100 - 18,900
元 148,580 - 164,220
₽ 1,890,310 - 2,089,290
GROSSES KIRCHENINTERIEUR MIT FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand.
83,5 x 108,5 cm.
Rechts unten signiert.
Blick zum hell erleuchteten Chor einer gotischen Kirche mit rundbogigem Renaissance-Lettner und barocker Kanzel sowie Steinfiguren an den Rundsäulen. Links ein gotisches Hochgrab mit Sarkophag, auf dem Boden Begräbnisplatten. Die Figurenstaffage in lockerer Verteilung im Raum gruppiert. (7412510)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Baptiste Tetar van Elven angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Baptiste Tetar van Elven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Baptiste Tetar van Elven verkaufen?