Ihre Suche nach Jean-Baptiste Madou in der Auktion

Gemälde
Freitag, 23. März 2007

Detailabbildung: Jean-Baptiste Madou 1796 - 1877, zugeschrieben

Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Madou?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Madou in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jean-Baptiste Madou 1796 - 1877, zugeschrieben

430

IN EINEM BELGISCHEN WIRTSHAUS

Öl auf Leinwand. Doubliert. 76 x 98 cm.
Gerahmt.

Vgl. P. und V. Berko: Dictionnaire des Paintres Belges nés entre 1750 - 1875, Brüssel 1981, Tafel 61 für ein fast identisches Gemälde von Madou.

Provenienz:
Fürstin Almeda, Schloß Mondsee, Österreich. (650211)

Katalogpreis € 30.000 - 36.000 Katalogpreis€ 30.000 - 36.000  $ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 231,300 - 277,560
₽ 2,975,100 - 3,570,120

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Madou angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Madou kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Madou verkaufen?