Ihre Suche nach Jean-Baptiste Madou in der Auktion
Gemälde
Freitag, 23. März 2007
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Madou?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Madou in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
430
Jean-Baptiste Madou 1796 - 1877, zugeschrieben
IN EINEM BELGISCHEN WIRTSHAUS
Öl auf Leinwand. Doubliert. 76 x 98 cm.
Gerahmt.
Vgl. P. und V. Berko: Dictionnaire des Paintres Belges nés entre 1750 - 1875, Brüssel 1981, Tafel 61 für ein fast identisches Gemälde von Madou.
Provenienz:
Fürstin Almeda, Schloß Mondsee, Österreich. (650211)
Katalogpreis € 30.000 - 36.000
Katalogpreis€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Madou angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Madou kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Madou verkaufen?