Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von van Jean-Baptiste Leopold Leemputten?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von van Jean-Baptiste Leopold Leemputten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
560
Jean-Baptiste Leopold van Leemputten,
1831 - 1924
DER HAHN AUF DEM KORB Öl auf Leinwand.
35 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
In schwerem Goldrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das Thema „Hahn im Korb“ hier wiedergegeben in Form eines Hahnes, der auf dem Rand eines liegenden Korbes steht, umgeben von sechs Hennen, die im Stroh und im sandigen Vordergrund picken. Rechts hinten führt die Wiese zum Horizont mit einem Gebäude in der Ferne. (861018)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von van Jean-Baptiste Leopold Leemputten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von van Jean-Baptiste Leopold Leemputten kaufen?
Sie wollen ein Werk von van Jean-Baptiste Leopold Leemputten verkaufen?