Saturday, 8. December 2001

Auktion December Auction Part II.

Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris
Detailabbildung: Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

Lot 1459 / Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

1459

ZWEI BLUMENSTILLEBEN Öl/Lwd. Jeweils 69 x 57 cm. Monogrammiert J.B. und datiert "16.." (möglicherweise als 1679 zu lesen). Gegenstücke. Je ein großer Blumenstrauß in Glasvase auf Steintischplatte. Anm.: Für jedes der Bilder ein Gutachten von Dr. Claus Grimm vom 1. Juni 1980 vorhanden. (944655)

Catalogue price € 69.000 - 83.000 Catalogue price€ 69.000 - 83.000  $ 78,660 - 94,619
£ 61,410 - 73,870
元 536,130 - 644,910
₽ 5,221,230 - 6,280,610

Kataloge December Auctions 2001 December Auctions Part I. | December Auction Part II.