Saturday, 8 December 2001

Auction December Auction Part II.

Detailabbildung: Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

Lot 1459 / Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

1459
Jean-Baptiste Belen de Fontenay 1688 - 1730 Paris

ZWEI BLUMENSTILLEBEN Öl/Lwd. Jeweils 69 x 57 cm. Monogrammiert J.B. und datiert "16.." (möglicherweise als 1679 zu lesen). Gegenstücke. Je ein großer Blumenstrauß in Glasvase auf Steintischplatte. Anm.: Für jedes der Bilder ein Gutachten von Dr. Claus Grimm vom 1. Juni 1980 vorhanden. (944655)

Catalogue price € 69.000 - 83.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+