Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Bosschaert?
429
Jean Bapstiste Bosschart 1667 Antwerpen - um 1746
Blumenstilleben mit Vase Vor dunklem Hintergrund klassische Maße mit eingezogenem Fuß und kanneliertem Hals sowie umlaufendem Reliefdekor mit Putten. Die Vase nur partiell zwischen der üppigen Pracht der Blüten sichtbar. Ein Gesteck von Rosen, Nelken, Margariten, Lilien und Strauchblüten in der Vase eingesteckt sowie um den Vasenkörper drapiert. Einige weitere Blütendrapierungen auf dem gemalten Steinsockeln. Feine, detailgenaue Malerei mit eleganten Lichteffekten. Öl/Lwd. Doubliert. 86 x 88 cm. Rechts unten sign. und dat. (542432)
Katalogpreis € 30.000 - 36.000
Katalogpreis€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Bosschaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Bosschaert verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.