Your search for Jean Abels in the auction

Naive Art
Friday, 24 September 2021

Jean Abels, 1895 Array – 1986 Elsdorf
Detailabbildung: Jean Abels, 1895 Array – 1986 Elsdorf

1553
Jean Abels,
1895 Array – 1986 Elsdorf

ERFTLANDSCHAFT Öl auf Karton.
30 x 40 cm.
Links unten signiert. Verso betitelt und Sammlungs- bzw. Ausstellungsunterlagen.
In Holzrahmen.

Catalogue price € 100 - 200 Catalogue price€ 100 - 200  $ 120 - 240
£ 90 - 180
元 756 - 1,512
₽ 8,517 - 17,034

Additional works by this artist

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 172. (12805025) (13)