Ihre Suche nach János Lászlo Aldor in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012

Detailabbildung:  János Lászlo Aldor, 1895 – 1944

Sie interessieren sich für Werke von János Lászlo Aldor?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von János Lászlo Aldor in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1691
János Lászlo Aldor,
1895 – 1944

HALBAKT EINER JUNGEN DAME Öl auf Leinwand, auf Karton.
48,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1931".

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,130 - 38,550
₽ 297,510 - 495,850

In lässiger Haltung auf einem gestreiften Polstersessel, die Brust entblößt, die helle Seidenbluse geöffnet und über die Schulter gelegt. Im braunen, seitengescheitelten Haar eine rosafarbene Blüte, der Blick lächelnd, fragend dem Betrachter entgegengerichtet. (8812512)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von János Lászlo Aldor angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von János Lászlo Aldor kaufen?

Sie wollen ein Werk von János Lászlo Aldor verkaufen?