Ihre Suche nach János Lászlo Aldor in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von János Lászlo Aldor?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von János Lászlo Aldor in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1691
János Lászlo Aldor,
1895 – 1944
HALBAKT EINER JUNGEN DAME Öl auf Leinwand, auf Karton.
48,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1931".
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In lässiger Haltung auf einem gestreiften Polstersessel, die Brust entblößt, die helle Seidenbluse geöffnet und über die Schulter gelegt. Im braunen, seitengescheitelten Haar eine rosafarbene Blüte, der Blick lächelnd, fragend dem Betrachter entgegengerichtet. (8812512)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von János Lászlo Aldor angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von János Lászlo Aldor kaufen?
Sie wollen ein Werk von János Lászlo Aldor verkaufen?