Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Janos Lajos Tihanyi, 1892 Pécs – 1957 Kiskunhalas, zug.
Detail images:  Janos Lajos Tihanyi, 1892 Pécs – 1957 Kiskunhalas, zug.

Lot 482 / Janos Lajos Tihanyi, 1892 Pécs – 1957 Kiskunhalas, zug.

482
Janos Lajos Tihanyi,
1892 Pécs – 1957 Kiskunhalas, zug.

TESTEK II (KÖRPER II), 1928 Öl auf Hartfaserplatte.
34 x 30 cm.
Verso Etikett dem Künstler zugeschrieben, links unten bezeichnet. (1110684) (12)

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050