Friday, 22 September 2006

Auction Paintings

Jan van Kessel III 1654- 1708
Detail images: Jan van Kessel III 1654- 1708

Lot 300 / Jan van Kessel III 1654- 1708

300
Jan van Kessel III 1654- 1708

Gemäldepaar
1. Gemälde:
FAYENCESCHALE MIT REICHEM BLÜTENDEKOR, KIRSCHEN, PAPAGEI, EICHHÖRNCHEN, SPARGEL, FISCHEN UND PILZEN IN KORB
2. Gemälde:
KORB MIT WEINTRAUBEN, ERLEGTEN TAUBEN, PFLAUMEN, KÜRBIS, HASE, FASAN UND KATZE SOWIE ZITRONEN UND LAUCH
Öl/Kupfer. Jeweils 22 x 29,5 cm.
Gerahmt. (632122)

Catalogue price € 190.000 - 230.000 Catalogue price€ 190.000 - 230.000  $ 216,599 - 262,200
£ 169,100 - 204,700
元 1,483,900 - 1,796,300
₽ 13,605,900 - 16,470,300