Ihre Suche nach Jan van Gool in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Jan van Gool?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan van Gool in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
173
Jan van Gool,
1685 Den Haag - 1763 ebenda
LANDSCHAFT MIT RINDERHERDE UND HIRTENFAMILIE Öl auf Holz.
42,5 x 63 cm.
Links unten signiert.
Verso auf der Tafel von anderer Hand bezeichnet.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben eine Expertise der Galleria Patrizia Caretto, Turin.
Jan van Gool wurde bei Simon van der Does (1653 - um 1718) und Mattheus Terwesten (1670-1757) ausgebildet. Er spezialisierte sich auf italianisierende Landschaftsansichten, ließ sich aber auch durch den älteren Paulus Potter (1625-1654) beeinflussen. (10315141) (12)
Jan van Gool,
1685 The Hague - 1763 ibid.
LANDSCAPE WITH HERD OF CATTLE AND SHEPHERD’S FAMILY
Oil on panel.
42.5 x 63 cm.
Signed lower left. Hand-written inscription on the back of the panel.
Accompanied by an expert’s report from Galleria Patrizia Caretto, Turin.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan van Gool angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan van Gool kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan van Gool verkaufen?