Ihre Suche nach Jan Wynants in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jan Wynants?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Wynants in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
306
Jan Wijnants,
um 1632 Haarlem - 1684 Amsterdam
LANDSCHAFT MIT KRÜPPELIGEN EICHEN, DISTELGESTRÜPP UND BACHWEIDEN Öl auf Holz.
31 x 36 cm.
Links unten signiert und datiert “1661”.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Die Baumgruppe an einem rechts ansteigenden Hügel, umwachsen von wildem Distelgestrüpp und Krüppelweiden. An einem Weg, den ein Schimmelreiter heraufzieht am Wegrand ein Schäfer mit breitem Hut und Stab in Begleitung eines Hündchens sitzend. Stimmungsvoller Landschaftsausblick in die Tiefe links hinten. (732083)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Wynants angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Wynants kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Wynants verkaufen?