Ihre Suche nach Jan Walach in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jan Walach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Walach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
257
Jan Walach,
1884 - 1979
MÄDCHEN AM FENSTER
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Öl auf Leinwand.
58,5 x 43 cm.
Ungerahmt.
Bauernstube mit Fensterbank, auf der ein Mädchen beim Stricken sitzt. Oberhalb des Fensterrahmens mehrere Votivbilder.
Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Künstlerbezeichnung und Datierung "1911". (690162)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Walach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Walach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Walach verkaufen?