Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Jan Sedille?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Sedille in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
581
Jan Sedille,
Französischer Schlachtenmaler des 19. Jahrhunderts
AUSZUG DER FRANZÖSISCHEN KAVALLERIE IN GEBIRGIGER LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand.
62 x 90 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Links unten signiert und Jahreszahl “1864”.
Im Hintergrund heranstürmende russische Reiter. Die Franzosen mit Brustpanzer, Helmen und Rothosen uniformiert durchschreiten im Vordergrund einen Flusslauf an einem felsigen Abhang. Nach rechts hochragende, kahle Berge. Bei der Darstellung handelt es sich um die Schlachtenbegegnung der Franzosen mit der russischen Armee in den Kämpfen um die Krim. (731661)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Sedille angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Sedille kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Sedille verkaufen?