Ihre Suche nach Jan Safarik in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jan Safarik?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Safarik in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
395
Jan Safarik,
1886 Prostéjov – 1915
DIE PARISER OPERÖl auf Leinwand.
59 x 78 cm.
Rechts unten signiert „Safarik“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Blick in das Innere der prachtvollen Oper mit illustrer Gesellschaft, die gerade eine Vorstellung verlässt. Die Damen in langen Kleidern mit Mänteln, die Herren in schwarzen Fracks, teils mit bereits aufgesetzten Zylindern. (1371211) (18)
Jan Safarik,
1886 Prostéjov – 1915
THE PARISIAN OPERA
59 x 78 cm.
Signed “Safarik” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Safarik angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Safarik kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Safarik verkaufen?