Ihre Suche nach Jan Mytens in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Jan Mytens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Mytens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
900
Jan Mytens, 1614 - 1670
Umkreis des MUSIZIERENDE UND TANZENDE GESELLSCHAFT IN EINEM SCHLOSSPARK Im länglichen Breitformat angelegt, im Zentrum Flötenspieler und Lauten spielende Musikantin, im Hintergrund ein junger Mann, der einer stehenden Dame kniend einen Antrag macht, rechts ein Brunnen mit Puttofigur, links tanzende Kinder.
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Öl/verso reich intarsierten und furnierten Holzplatte, im originalen Empirerahmen. 33,5 x 76 cm. (500949)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Mytens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Mytens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Mytens verkaufen?