Ihre Suche nach Jan Mudroch in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Jan Mudroch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Mudroch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1190
Jan Mudroch,
1909 - 1968
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN KORNFELD Öl auf Leinwand.
50 x 73,3 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zwischen zwei Bäumen im Vordergrund junge Mutter mit Kind auf dem Rücken hinter einem Knaben nach rechts ziehend. Nachimpressionistische Malerei mit gekonnter, diesiger Lichtstimmung, in der die verschleierte Sonne hinter den Wolken erscheint.(830213)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Mudroch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Mudroch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Mudroch verkaufen?