Ihre Suche nach Jan Jakob Spohler in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 20. September 2012

Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866

Sie interessieren sich für Werke von Jan Jakob Spohler?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Jakob Spohler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866

750
Jan Jacob Spohler,
1811 – 1866

EISVERGNÜGEN IN HOLLÄNDISCHER WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
30 x 43,5 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 77,100 - 92,520
₽ 991,700 - 1,190,040

Weiter, gefrorener Poldersee mit seitlich anstehenden Ufern und Fischerhäusern. Links eine strohgedeckte Hütte unter kahlen Bäumen. Im Vordergrund Pferdeschlitten mit Heu bepackt. Im Hintergrund am Horizont vor dunklen Wolken eine im Spätlicht beschienene Windmühle. Auf dem Eis mehrere Schlittschuhläufer. (8713015)

Jan Jacob Spohler,
1811 - 1866
A Winter Landscape
30 x 43.5 cm.
Signed on the lower left side.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Jakob Spohler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan Jakob Spohler kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan Jakob Spohler verkaufen?