Department 19th - 20th Century Paintings in the auction

Wednesday, 5 July 2017

19th - 20th Century Paintings

Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866

Lot 351 / Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866

Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866 Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866 Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866 Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866 Detailabbildung: Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866

351
Jan Jacob Spohler,
1811 – 1866

FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN, MÜHLE
UND REETGEDECKTEM HAUS
Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 43,5 cm.
Links unten signiert.

Estimate: € 9.000 - 12.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Die weite ruhige Flusslandschaft in abendliches Licht getaucht, im Vordergrund ein Fährmann, der drei Figuren über den Fluss setzt. (1110393) (2) (10)