Ihre Suche nach Jan Frederik Pieter Portielje in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jan Frederik Pieter Portielje?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Frederik Pieter Portielje in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
443
Jan Frederik Pieter Portielje,
1829 - 1908,
und
Franz Lebret,
1820 – 1909
SCHÄFERIN MIT SCHAFHERDEÖl auf Leinwand.
57 x 75 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Gemeinschaftsarbeit der beiden Maler. Die junge Schäferin mit Strohhut und Schürze mit Schafherde auf einem Weg am Bachufer zwischen ihren Tieren stehend, die linke Hand in die Hüfte gestützt, in der rechten einen Stock. Links tiefer liegender Bachlauf, dahinter Waldrand mit jungen Laubbäumen. (7617813)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Frederik Pieter Portielje angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Frederik Pieter Portielje kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Frederik Pieter Portielje verkaufen?