Ihre Suche nach Jan Frans van Dael in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Jan Frans van Dael?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Frans van Dael in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1172
Jan Frans van Dael,
1764 Antwerpen - 1840 Paris
ROSENSTRAUSS Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Schönes, in zarten, pastellartigen Tönen gemaltes Blumenstilleben mit roten, rosa und weißen Rosen, sowie orangen Winden, die sich vor sommerlich blauem Himmel abheben.
Gemälde des Künstlers befinden sich unter anderem im Louvre und in Lille. (832306)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Frans van Dael angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Frans van Dael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Frans van Dael verkaufen?