Ihre Suche nach Jan Frans van Dael in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jan Frans van Dael?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Frans van Dael in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1087
Jan Frans van Dael,
1764 Antwerpen – 1840 Paris,
Kreis/ Nachfolge des
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand.
98 x 79,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einem Innenraum mit einem langen, zur Seite gerafften braunen Vorhang steht auf einer hellen Platte eine weiße, teils mit Blüten bemalte hohe Vase, darin ein prachtvolles farbenfrohes Blütenarrangement. Neben der Vase, rechtsseitig auf Teilen des Vorhangs noch liegend, mehrere Rosenblüten, weiße Kleinblütler und über die Platte hinweg ragend eine weiß-blaue Trichterwinde. Am linken Tischrand zudem eine stehende goldfarbene Kanne. Im Hintergrund fällt der Blick durch einen hohen steinernen Rundbogen auf eine Landschaft unter hohem türkis-gelblichem Himmel. (1351502) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Frans van Dael angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Frans van Dael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Frans van Dael verkaufen?