Ihre Suche nach Jan Frans van Bloemen in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jan Frans van Bloemen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Frans van Bloemen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
958
Jan Frans van Bloemen, 1662 Antwerpen – 1749 Rom, zug.
CAMPAGNA LANDSCHAFT MIT FIGURENÖl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 48 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Idyllische Landschaft mit Blick auf eine Gebäudeanlage, vor der zwei Wasserfälle in einem Flusslauf münden, an dessen vorderem Ufer ein Hirte seine Schafe vorantreibt und dabei von zwei rechts sitzenden Männern beobachtet wird. Im Hintergrund ein hoher Gebirgszug unter hellblauem Himmel sowie auf der rechten Seite als Repoussoir ein großer, in den Himmel ragender Baum. Malerei in zurückhaltender Farbgebung in der Manier des Künstlers. (1360211) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Frans van Bloemen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Frans van Bloemen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Frans van Bloemen verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023