Ihre Suche nach Jakob Ferdinand Voet in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von Jakob Ferdinand Voet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jakob Ferdinand Voet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
539
Jakob Ferdinand Voet,
um 1639 – um 1700 Antwerpen, Kreis
BILDNIS EINES ADELIGEN HERRN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 65 cm.
Im Oval, in original vergoldetem Rahmen mit Akanthusblattdekor.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der dargestellte Adelige im Küraß mit roter Seidenschleife und darüber liegendem Spitzentuch. Der Blick gilt dem Betrachter, das aschblonde gewellte Haar seitlich lang herabfallend. Vor dunklem Hintergrund, mit wirkungsvollen Glanzlichtern auf dem Eisenharnisch. (1111272) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jakob Ferdinand Voet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jakob Ferdinand Voet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jakob Ferdinand Voet verkaufen?