Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Tenenhaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Tenenhaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
484
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
LA DANSEUSE, 2000 Höhe: 176 cm.
Breite: 152 cm.
Tiefe: 64 cm.
Rechts unten am Fuß signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 2000 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Bronze, braun patiniert. Patinierung leicht berieben.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112515) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
LA DANSEUSE, 2000
Height: 176 cm.
Width: 152 cm.
Depth: 64 cm.
Signed and numbered lower right on the foot “Jacques Tenenhaus 2000 1/8”. “Landowski Fondeur” foundry.
Bronze, with brown patination. Patination with minor signs of wear.
Provenance:
Artist's workshop.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Tenenhaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus verkaufen?