Ihre Suche nach Jacques Tenenhaus in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Tenenhaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Tenenhaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
461
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L'HOMME AUX DEUX MAINS DROITES, 1982 Höhe: 80 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 50 cm.
Links unten signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur, 2001.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Bronze, braun patiniert. Kleine Kratzer.
Provenienz:
Atelier des Künstlers.
Ausstellung:
Galerie Liliane Francois, 1983. (10112514) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L'HOMME AUX DEUX MAINS DROITES, 1982
Height: 80 cm.
Width: 50 cm.
Depth: 50 cm.
Signed and numbered on the lower left “Jacques Tenenhaus 1/8”. “Landowski Fondeur, 2001” foundry.
Bronze, with brown patination. Small scratches.
Provenance:
Artist's workshop.
Exhibition:
Galerie Liliane Francois, 1983.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Tenenhaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Tenenhaus verkaufen?