Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Doucet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacques Doucet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
666
Jacques Doucet,
1924 Boulogne-Sur-Seine – 1994 Paris
PATACO-HÂ-HÂ-HÂ Mischtechnik auf Leinwand.
92 x 73 cm.
Rechts unten signiert „doucet“. Verso auf Leinwand erneut signiert, datiert und betitelt „Jacques Doucet 1990“.
Frei gestellt in dunklem Rahmen. (12116525) (1) (18)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 77,100 - 92,520
₽ 991,700 - 1,190,040
Jacques Doucet,
PATACO-HÂ-HÂ-HÂMixed media on canvas.
92 x 73 cm.
Signed „doucet“ lower right. Again signed, dated and titled „Jacques Doucet 1990“ on the reverse.
Free standing in dark frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacques Doucet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacques Doucet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Doucet verkaufen?