Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Jacopo Palma d. J.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacopo Palma d. J. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
390
Jacopo il Palma,
genannt „Palma il Giovane“,
um 1548 Venedig – 1628, zug.
MOSES SCHLIESST DAS MEER VOR DEN ÄGYPTERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
68 x 125,5 cm.
In profiliertem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 18.000 - 25.000
Katalogpreis€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Alttestamentarische Szene formal aber auch in Bezug auf Kolorit in charakteristischer Manier des Künstlers. Min. rest. (1220242) (13)
Jacopo il Palma,
named “Palma Il Giovane”,
ca. 1548 Venice – 1628, Attributed
MOSES CLOSES THE RED SEA ON EGYPTIANS Oil on canvas. Relined.
68 x 125.5 cm.
In profiled gilt frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacopo Palma d. J. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacopo Palma d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacopo Palma d. J. verkaufen?