Ihre Suche nach van Jacobus der Stok in der Auktion

Gemälde
Freitag, 4. April 2008

Jacobus van der Stok, 1794 - 1864, Holländischer Meister
Detailabbildung: Jacobus van der Stok, 1794 - 1864, Holländischer Meister

623

EISVERGNÜGEN

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 11,000 - 13,200
£ 9,000 - 10,800
元 71,700 - 86,040
₽ 833,000 - 999,600

Öl auf Eichenholz.
26 x 34,5 cm.
Links unten signiert.

Weite, vereiste holländische Flusslandschaft mit seitlich an den Ufern stehenden Gebäuden und kahlen Bäumen. Im Zentrum mehrere Schlittschuhläufer sowie ein Schlitten, der von zwei Schlittschuhläufern gezogen wird. Am Ufer ein eingefrorenes Segelschiff.
(691503)