Ihre Suche nach Jacobus Victors in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jacobus Victors?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacobus Victors in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
273
Jacobus Victors,
1640 Amsterdam - 1705
JAGDSTILLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 63,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand runder Ausfuhrstempel.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Abendliche Landschaft mit Blick auf den Waldrand. Am Fuße eines mächtigen Baumstammes erlegtes Jagdgeflügel ausgebreitet: eine Schnepfe und weitere größere und kleinere Vögel. Daneben Blütenranken mit Königswinden als Symbol der Vergänglichkeit. (7404110)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacobus Victors angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacobus Victors kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacobus Victors verkaufen?