Ihre Suche nach Jacob van Stry in der Auktion
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Jacob van Stry?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob van Stry in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
900
Jacob van Stry,
1756 Dordrecht – 1815 Dordrecht
SITZENDER MANN MIT MEERSCHAUMPFEIFE
Braune Feder, aquarelliert und laviert auf Papier.
25,8 x 19,5 cm.
Rechts unten signiert. Entstanden um 1780/ 85. Verso auf der Abdeckplatte alter Aufkleber einer Brüsseler Kunsthandlung des 19./ 20. Jahrhunderts mit entsprechenden Künstler- und Namensnennungen.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Älterer Mann nach rechts auf einem Steinhaufen sitzend, in ländlicher Arbeitskleidung, mit dunklem Krempenhut, rechts hinten ein Steinpfeiler, links ein Gehöft unter Bäumen in der Ferne. (9309723)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob van Stry angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob van Stry kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob van Stry verkaufen?