Ihre Suche nach Jacob van Strij in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Jacob van Strij?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob van Strij in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
151
Jacob van Strij 1756 Dordrecht - 1815
LANDSCHAFT MIT BÄUERIN UND KÜHEN, BEIM MELKEN Nach rechts ansteigendes Gelände mit Baumbestand, der die rechte Bildhälfte dominiert. Dahinter die Giebel eines Herrschaftsgebäudes. Links unten, tiefer liegende Landschaftsebene mit Dorf und Kirchturm. Im Zentrum ein Bach, an dem eine Kuh bei der Tränke steht, die soeben gemolken wird. Rechts am Hang weitere Rinder. Eindrucksvole Lichtstimmung mit diesiger Wiedergabe des Hintergrundes. Öl/Lwd. Doubliert. 84 x 110 cm. Signiert unten rechts. (541423)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob van Strij angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob van Strij kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob van Strij verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.