Ihre Suche nach Jacob Ochtervelt in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Ochtervelt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Ochtervelt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
445
Jacob Ochtervelt,
1636 Rotterdam – 1682 Amsterdam
JUNGE FRAU IM SEIDENKLEID BEI DER TOILETTE
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Eichenholz.
38 x 32,5 cm.
Die junge Dame in blauem Seidenkleid mit geschlitztem Ärmel und weitem Dekolleté an einem Schminktisch sitzend. In ihrem Rücken steht eine dunkel gekleidete Magd, die ihr den Haarschmuck in die Locken einflicht. Am rechten Bildrand der Toilettentisch mit großer vergoldeter Kanne in Schale sowie ein Schmuckkästchen mit daneben liegenden Juwelen. (691846)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Ochtervelt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Ochtervelt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Ochtervelt verkaufen?